Татьяна Друбич

Роковая Женщина Советского Кино

Татьяна Друбич уже много лет проживает в историческом особняке начала XX века, который расположен на Патриарших прудах. Шесть лет назад чердак дома был выставлен на продажу. Это не понравилось собственникам квартир, и они подали заявление в суд.

В июле этого года суд отказал Татьяне Друбич и остальным жильцам дома в рассмотрении их жалобы, однако чуть позже Мосгорсуд наложил запрет на дальнейшие сделки со спорным объектом. Сейчас актриса готовится к новым заседаниям, которые состоятся уже в декабре

К слову, с 2013 года чердачное помещение площадью более 300 квадратных метров четыре раза меняло владельцев. Но жильцы дома считают, что объект не должны продавать без их ведома, поскольку он отчасти является и их собственностью.

Хозяева периодически сдают чердак внаем. В описании говорится, что помещение подходит для офиса или места для представительских встреч. Рассматривается даже возможность полной перестройки помещения и подведения к нему отдельного лифта, с чем категорически не согласны остальные собственники.

Нежилое помещение в элитном районе Москвы может стоить несколько десятков миллионов рублей. Однако Татьяна Друбич и другие жильцы хотят признать сделку о продаже чердака незаконной. По их мнению, даже свидетельство о собственности, представленное в суде, является поддельным.

В доме 1910 года на улице Спиридоновка сейчас живут преимущественно иностранные бизнесмены и представители творческих профессий. Изначально архитектор Петр Скосырев возводил здание для проживания артистов императорского Большого театра. В советское время здесь жили представители КГБ и лидеры партии.

Татьяна Друбич переехала в апартаменты на Патриарших прудах еще в 90-е. После 2012 года актриса практически не снимается, поэтому ей хватает времени на общественную деятельность и судебные тяжбы. Дочь Анна делает карьеру в Лос-Анджелесе, но периодически навещает маму в Москве.

По информации «Московского комсомольца», наследница Друбич также имеет долю в квартире на Патриарших прудах, поэтому тоже принимает участие в судебных разбирательствах. Сейчас артистка и ее соседи сотрудничают с опытными юристами, пытаясь доказать, что чердак является общей собственностью всех жильцов и не может быть переделан под офисное пространство.


О Татьяне Друбич

Сложно найти в постсоветском пространстве человека, который не слышал о Татьяне Друбич. Таня - одна из тех, кого можно смело назвать “роковой женщиной”. В нашем кинематографе таких женщин найти очень трудно...